vACC/vFIR Staff

Argentina
Javier Escandarani
Director de Fir
vatsur10@vatsur.org
Giuliano Viola
Director de Entrenamiento ATC
vatsur11@vatsur.org
Mariano López
Director de Operaciones
operaciones.arg@vatsur.org
Jose Martin Romero
Director de Eventos y RRPP
eventos.arg@vatsur.org
Manuel Lence
Director de Sistemas
sistemas.arg@vatsur.org
Site
Bolivia
daniel garcia
Jefe Fir VATSIM BOLIVIA
vatsur12@vatsur.org
Luis Ariel Zegarra Bueno
Director Entrenamiento ATC
vatsur13@vatsur.org
Benjamin Sebastian Claros Encinas
Director de Operaciones
clarosbenjamin5@gmail.com
Alvaro Yana
Director de Relaciones Publicas
alvaroyana9@gmail.com
Benjamin Sebastian Claros Encinas
Director de Eventos
clarosbenjamin5@gmail.com
Site
Chile
Leonardo Aguirre
Jefe de FIR
laguirre@accvirtual.cl
Luis Donoso
Sub Director
ldonoso@accvirtual.cl
Leonardo Aguirre
Director de Entrenamiento ATC
laguirre@accvirtual.cl
Francisco Salazar
Director de Eventos
fsalazar@accvirtual.cl
Javier Larroulet
Director de Sistemas
jlarrulet@accvirtual.cl
Site
Colombia
Osman Burgos
Jefe de FIR
osmandanielburgosalvarez@gmail.com
Carlos Mario Baquero Ruiz
Director Entrenamiento ATC
Cbaquero_ruiz@hotmail.com
Santiago Cuellar
Subdirector de Operaciones
scuellarbeltran@gmail.com
WILLIAM OSPINA
Director Entrenamiento Pilotos
wospina.vatsur@gmail.com
Andres Hernando Cobo Mera
Director de Operaciones
a.cobo210@gmail.com
Juan Triana
Subdirector de Operaciones
juantriana753@gmail.com
John Jairo Correa Hurtado
Director de Eventos
operaciones@asavcol.com
yousif padilla
Subdirector de Eventos
yousifpadillavergara@gmail.com
Mateo Pinto
Asesor General
mateopintof@hotmail.com
Carlos Rivera
Director de Marketing
cabetori@gmail.com
Site
Paraguay
alcindo junior
Operaciones
vatsur26@vatsur.org
Site
Peru
Jairo Ulloa
Jefe de FIR
ulloa.navarro.jairo@gmail.com
Edward Guillen
Director de Eventos
edguipantoja@gmail.com
Guillermo Echegaray
Director de Operaciones
jguillermo124@gmail.com
Site
Uruguay
Andrew Rizk
Jefe de FIR
vatsur22@vatsur.org
Gualdemar Gutierrez
DIR. INSTRUCCIÓN
gualdemar63@yahoo.co.uk
EMIL SANTURIO
Dir. Sistemas
sistemas.uy@vatsur.org
Site
Venezuela
Hector Escalante
Director FIR
vatsur24@vatsur.org
Fidel Hernandez
Sub Director FIR
air.gregor@gmail.com
Carlos Villalobos
Director de Sistemas
webmaster.ve@vatsur.org
Site